С Днем народного единства!

Уважаемые жители муниципального образования г. Саяногорск, поздравляем вас с праздником – Днем народного единства!

В истории России множество ярких и значимых событий. Но 4 ноября 1612 года занимает в этом ряду особое место. Четыре столетия назад не по принуждению сверху, а по зову сердца наши предки – люди самых разных национальностей, сословий и вероисповеданий объединились, чтобы вместе решить свою судьбу и судьбу своей Отчизны.

В самые трудные и судьбоносные моменты российской истории народное единство помогало противостоять внешним угрозам, защищать свободу и независимость государства. Наша общая задача – сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить Отечество для потомков и приумножить его духовный и экономический потенциал.

Дорогие земляки! Для современной России День народного единства — это праздник всего гражданского общества, день, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа.

Все мы едины в главном - в любви к своему городу, к республике, к России. Мы стремимся сделать наш общий дом процветающим и благополучным. Станет ли он таким, зависит только от нас.

Только вместе мы сумеем сделать так, чтобы наш город и наша страна жили лучше, чтобы каждая семья с уверенностью смотрела в завтрашний день.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, мира и согласия, добра и успехов во всех начинаниях на благо как всей нашей огромной страны России, так и малой родины – Саяногорска.