Дед Мороз в свой день рождения проверит готовность Саяногорска к Новому году

Завтра 18 ноября главный Новогодний персонаж – Дед Мороз отметит свой очередной День рождения. В прошлом году он, по инициативе детского центра «Радуга», открыл в Саяногорске свою резиденцию, в которой побывало множество гостей со всей России и даже из-за рубежа.

А в свой День рождения Дед Мороз решил посетить наш город с небольшим визитом и проинспектировать свою резиденцию, а так же посмотреть на полюбившийся ему населенный пункт. Кстати, в этом году в главном доме новогоднего волшебника обновили тепловой контур, сделали новый пол, утеплили потолок, переделали русскую печку и провели косметический ремонт. Все это выполнено благодаря помощи саяногорских предпринимателей: Анатолия Бидзюры, Дениса Воробьева, Игоря Германчук, Владимира Лихачева и других. К обновлению избушки приложили руки специалисты городского Туристского информационного центра, Этнокультурного комплекса и сотрудники городской Администрации вместе с Главой Саяногорска, его заместителями и начальниками отделов  (мужская часть) в рамках субботников.

Что касается программы – в этом году она во многом обновится. Появятся новые персонажи, будет открыт склад подарков, который в прошлом году находился под замком. Будет организовано несколько новогодних фотозон. В игровую программу будет включено больше зимних забав. Но главная идея резиденции – общение с дедом Морозом, останется неизменным. Гостей ждет много новых сюрпризов. Ну а завтра с визитом в Саяногорск Деда Мороза, город возьмет курс на Новый год. Новогодний волшебник в этот день специально прибудет в город металлургов и энергетиков, чтобы посмотреть, как готовится к открытию резиденция, сам муниципалитет и его жители. 18 ноября на улицах города можно будет встретить новогоднего волшебника, поздравить его с днем рождения, рассказать стих и получить сладкий презент. А с приходом вечера, Дедушка Мороз зажжет огни на елке в сквере «Саянский камень».