Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске проведена встреча с председателями территориальных общественных самоуправлений, действующих на территории муниципального образования город Саяногорск по вопросам деятельности ТОС

В Администрации Саяногорска под председательством заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по социальным вопросам Саутиной Л.А. прошла первая в текущем году встреча с председателями территориальных общественных самоуправлений, действующих на территории муниципального образования город Саяногорск по вопросам деятельности ТОС.

На сегодняшний день в муниципалитете свою деятельность ведут 14 ТОС (город Саяногорск – 5, рабочий поселок  Майна – 5, рабочий поселок Черемушки – 3, деревня Богословка – 1).

На заседании подведены итоги совместной работы Администрации и органов ТОС за 2020 год, озвучены планы по взаимодействию на 2021 год. В ходе заседания принято решение о создании общего чата для общения и создания официальной группы для информирования населения о деятельности ТОС, которая будет пополняться информацией, поступающей от членов ТОС об их участии в мероприятиях и о проведенной работе на территории ТОС. Так же было принято решение о проведении 2021 году VII Форума ТОС муниципального образования город Саяногорск, который решено провести на территории рабочего поселка Майна. В программу Форума будут включены: выставка творчества активистов ТОС, обмен положительным опытом работы, праздничный концерт, тематические и информационные площадки.

Так же перед присутствующими выступили:

Шмакова Л.Ф. – главный редактор МКУ «Редакция городской газеты «Саянские ведомости», она рассказала о взаимодействии органов ТОС со средствами массовой информации, напомнила, что в газете регулярно публикуется рубрика «Любой вопрос решаем через ТОС», в которой информируют население о деятельности ТОС.

Олейник А.М. - начальник Управления по делам ГО и ЧС, который рассказал о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности в зимний период и в весенний пожароопасный период. Так же продемонстрировал работу пожарного извещателя, который является сигнализационной системой, позволяющей обнаружить задымление или возгорание в жилом помещении. Установка пожарных датчиков необходима для своевременного предупреждения о начавшемся возгорании и его быстрого устранения.

Лисовая А.В. - директор МБУ культуры муниципального образования г.Саяногорск «Краеведческий музей», пригласила ТОСовцев принять участие в городском конкурсе на лучшую масленичную куклу, который проводится в рамках празднования Масленицы.

         Представители ТОС, действующих в честном секторе г. Саяногорска и рп Майна обозначили ряд вопросов, которые хотели бы обсудить с Главой города и представителями депутатского корпуса. Такая встреча будет подготовлена и проведена в ближайшее время.

Следующая рабочая встреча с активистами ТОС запланирована на апрель. На встрече планируется обсудить участие членов ТОС в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 76-ой годовщины Победы Советского народа в ВОВ 1941-1945 годов, подготовку к Форуму ТОС, организацию и проведение субботников, «Дня соседей» и другие темы.