Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске проведен «Круглый стол» по вопросу отлова и содержания животных без владельцев

В Администрации Саяногорска проведен Круглый стол на тему: «Выработка мер, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан при обращении с животными без владельцев».

В работе Круглого стола приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск, представители Правительства Республики Хакасия и Администрации муниципального образования город Саяногорск, представители организаций, осуществляющих отлов безнадзорных животных (собак), представители общественных организаций, осуществляющих уход за бесхозяйными животными, волонтёры, активисты ТОС, представители средств массовой информации города Саяногорска и Республики Хакасия.

 

В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы:

-Эффективность мер, принимаемых Администрацией муниципального образования город Саяногорск, в сфере отлова и содержания безнадзорных животных (собак) в период с 2018 года по настоящее время. 

- Проблемы в работе общественных организаций, осуществляющих уход за бездомными животными и их содержание, повышение эффективности деятельности таких организаций.

- Выработка мер, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан при обращении с животными без владельцев.

 

Все присутствующие пришли к единому мнению о необходимости внесения ряда изменений в действующий порядок обращения с безнадзорными животными, повышения ответственности владельцев собак за их содержание, о необходимости организации помощи действующим общественным объединениям зоозащитников, и все это с одной главной целью: безопасность жителей.

 

По итогам работы «Круглого стола» принята резолюция «Выработка мер, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан при обращении с животными без владельцев», которая будет опубликована в муниципальных СМИ, направлена в Правительство Республики Хакасия и в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Хакасия».

 

Проведение следующего подобного мероприятия намечено на сентябрь текущего года.