Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Съезд хакасского народа

15 апреля в 11.00 часов в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится XIV съезд хакасского народа. Члены Президиума Республиканского Совета старейшин накануне обсудили вопросы подготовки и проведения съезда, утвердили программу и сценарный план.

Участниками съезда станут члены Хакасского регионального общественного движения хакасского народа (Республиканского Совета старейшин хакасского народа), городских и районных Советов старейшин, делегаты от хакасских родов из всех городов и районов республики, представители органов государственной власти и местного самоуправления Хакасии.

Съезд хакасского народа – важное общественно-политическое событие в жизни Хакасии. На съезде планируется обсудить актуальные вопросы социально-экономического развития хакасского этноса, в том числе вопросы, касающиеся сохранения и развития хакасского языка, культуры и национальных традиций. Председатель Республиканского Совета старейшин Пётр Воронин представит отчёт о проделанной работе за 2016-2021 годы и расскажет о планах на будущее.

Напомним, что съезд хакасского народа проходит один раз в пять лет. Предыдущий съезд проводился в апреле 2016 года, в его работе участвовало около четырёхсот делегатов от хакасских родов из городов и районов Хакасии.

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в России живёт 72959 хакасов, из них в Хакасии – 63643 человек.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия

 

Фото: пресс-служба Верховного Совета Республики Хакасия