Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Пожарный надзор г. Саяногорска информирует

Ежегодно на пожарах гибнут люди, подавляющее большинство погибших на пожарах попрощались с жизнью из-за неосторожного обращения с огнём при курении Опасно курить в кресле, на диване, в постели перед сном, особенно в состоянии опьянения. Оставленные сигареты, которые тлеют, – прямой путь к пожару.

Так же гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием противопожарных знаний и навыков у граждан, недооценивание реальной угрозы пожара и его опасных факторов. Свидетельство тому – наше отношение к отопительным печам, десятилетиями не обслуживаемой электропроводки. Но самое страшное, то, что человек, прочитав страшную статистику гибели на пожарах, по-прежнему пренебрегает элементарными правилами пожарной безопасности, успокаивая себя тем, что это произошло где-то далеко и со мной вряд ли случится.

Статистика показывает, что большинство людей не думают о пожарах, не заботятся о безопасности своего жилья, пренебрегают собственной безопасностью и здоровьем близких. Об этом свидетельствует отсутствие огнетушителя, который позволил бы без проблем потушить начавшийся пожар, и автономного пожарного изве­щателя для квартир и жилых домов чтобы его обнаружить на начальной стадии. Самое страшное, если пожар возникает в жилом доме среди ночи. Вы думаете, что проснётесь и начнёте действовать? Однако люди не просыпаются от запаха дыма, а только ещё крепче засыпают. Человек впадает в глубокий сон, как если бы находился под наркозом, он не может двигаться, дым омертвляет его мозг.

Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности, это поможет спасти жизнь вам и вашим близким.

 

Пожарный надзор г. Саяногорска