Порядок организации нестационарной торговли на территории муниципального образования г.Саяногорск.

Для реализации продукции на территории муниципального образования г.Саяногорск действует розничный рынок по адресу: РХ, г.Саяногорск, ул. И.Ярыгина, 7. На открытой территории рынка имеются свободные места под размещение нестационарных торговых объектов и торговые места для реализации сельхозпродукции.

В здании муниципального рынка предоставляются торговые места для реализации мяса, продовольственных товаров, сельхозпродукции. С перечнем свободных мест возможно ознакомиться в Администрации рынка по адресу: г.Саяногорск, ул. И.Ярыгина,7 и по телефону: 8(39042)7-65-62.

Кроме этого на территории муниципального образования г.Саяногорск проводятся ярмарки. График проведения ярмарок размещен на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск http://sayan-adm.ru/ в разделе «Потребительский рынок».  По вопросам участия и организации ярмарок необходимо обращаться по телефону 8(39042)2-16-47.

На территории муниципального образования г.Саяногорск имеется возможность по размещению нестационарных торговых объектов (киосков, павильонов и др.). По вопросам размещения таких объектов необходимо обращаться в отдел градостроительства Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска по адресу: г.Саяногорск, Заводской мкрн., 58, каб.1, телефон 8(39042)6-39-91.

Разместить нестационарный торговый объект возможно на территории Парка активного отдыха, расположенного по адресу: г.Саяногорск, Центральный м-н, 9Б. Для этого необходимо обратиться в муниципальное автономное учреждение «Городские спортивные сооружения» по адресу: г.Саяногорск, ул. Школьная, 4, телефон 8(39042)2-01-35.

По размещению нестационарных торговых объектов в сквере по адресу: Заводской м-он, 57Б необходимо обращаться в муниципальное казенное учреждение муниципального образования г.Саяногорск «Комбинат благоустройства и озеленения» по адресу: г.Саяногорск, ул. Транспортная, 1Н, стр.1, телефон 8(39042)6-76-02.

Места для размещения нестационарных торговых объектов и объектов развозной торговли предоставляются и на частных территориях, прилегающих к торговым комплексам по адресам:

-  г.Саяногорск, ул. Шушенская, 18, ТК «Спутник»;

- г.Саяногорск, Центральный мкрн, 46, магазин «Ролби». А также принимаются предложения по организации торговли у магазина «Магнит» (г.Саяногорск, ул.Шушенская,10А).

На прилегающей территории к этим объектам имеется возможность осуществление  торговли с автомашин.