Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




О занятости и безработице в Республике Хакасия

Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в декабре 2020 г.-феврале 2021 г. составила 242,7 тыс. человек, или 57,3% общей численности населения республики соответствующего возраста, в их числе 224,0 тыс. человек были заняты в экономике
и 18,7 тыс. человек не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной организации труда они классифицируются как безработные).

 

По данным выборочного обследования рабочей силы, уровень занятости населения
в возрасте 15 лет и старше (доля занятого населения в общей численности населения соответствующего возраста) в декабре 2020 г.-феврале 2021 г. составил 52,9%.

 

Численность не занятых трудовой деятельностью граждан, состоящих на учете в органах службы занятости населения, к концу февраля 2021 г. составила 9,9 тыс. человек, из них 8,7 тыс. человек имели статус безработного, в том числе 5,0 тыс. человек получали пособие по безработице.

 

Уровень официально зарегистрированной безработицы в процентах от численности рабочей силы на конец февраля 2021 г. составил 3,6%.

 

В течение февраля 2021 г. признано безработными 1,1 тыс. человек (на 6,7% больше, чем в феврале 2020 г.). Численность трудоустроенных безработных в феврале 2021 г. составила 2,8 тыс. человек (в 6,0 раза больше, чем в феврале 2020 г.).

 

В конце февраля 2021 г. нагрузка не занятого трудовой деятельностью населения, зарегистрированного в органах службы занятости населения, на 100 заявленных вакансий составила 217,1 человека.