Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Памятки для родителей о безопасности на водных объектах

 

С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

 

Категорически запрещено купание:

детей без надзора взрослых;

в незнакомых местах;

на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

 

Необходимо соблюдать следующие правила:

Прежде чем войти в воду - сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений. Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортная для тела (не ниже установленной нормы). Не нырять при недостаточной глубине водоема, при не обследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов. Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут. При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам. Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе. Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами "КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!"

 

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.