В Саяногорске стартуют пробеги выходного дня

В этом году традиционные проекты «Пробег выходного дня» и «Зарядка выходного дня» в Саяногорске стартуют в День России – 12 июня.

Пробеги  будут проводиться еженедельно по субботним дням на стадионе «Строитель» в г.Саяногорске, стадионе «Юность» рп.Майна и стадионе школы №1 в рп.Черемушки.

План открытия:

10-00 ч. – г. Саяногорск, стадион «Строитель» - торжественное открытие «Пробег выходного дня» и «Зарядка выходного дня»;

09-00 ч.  – рп Майна, спотрткомплекс «Юность» - «Пробег выходного дня»;

09-00 ч. – рп Черемушки, стадион школы №1 - «Пробег выходного дня».

Участниками пробега могут стать все желающие от 5 до 65 лет, за каждый старт нужно пробежать не менее 2 км, независимо от возраста и пола (время не учитывается). До финального пробега каждый участник проекта должен принять участие не менее чем в двенадцати стартах.

Подсчет пробегов и регистрация участников будет вестись организаторами пробега с помощью индивидуальной карты, выданной каждому бегуну. Участникам, вышедшим на старт, необходимо быть в спортивной форме и неукоснительно соблюдать ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции: при входе на стадион быть в медицинской защитной маске, соблюдать дистанцию между участниками.

Организатором пробега выступает Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования город Саяногорск.

Получить дополнительную информацию по вопросам участия в акциях можно по телефону 8(39042)22922.

Ждем Вас на старте!