Сегодня Администрации Саяногорска стало известно о возбуждении следственными органами уголовного дела по факту госпитализации в Саяногорскую межрайонную больницу несовершеннолетнего с признаками телесных повреждений.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на детальное установление объективной картины произошедшего. Следователи установят все причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Администрация муниципального образования город Саяногорск следит за ходом расследования, находится на связи с медицинским учреждением, совместно с представителями Правительств Республики Хакасия и Тывы предпринимает все возможные меры для выяснения обстоятельств и минимизации последствий произошедшего.

Пострадавшему молодому человеку желаем  восстановления здоровья, обращаемся к его родителям, родственникам и друзьям со словами участия и поддержки.

В очередной раз обращаемся к родительскому сообществу с просьбой о внимательном и бережном отношении к детям и подросткам, особенно в период летних каникул, когда дети часто остаются без присмотра взрослых.