Саяногорск отмечен в числе лучших

Делегация Саяногорска приняла участие в торжественном ХIII Общем собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия», посвященном 15-летию со дня ее образования, которое прошло в Аскизе. Ассоциация представляет позицию муниципального сообщества, аккумулирует и доводит до федеральных и региональных органов мнения и предложения муниципалитетов по вопросам местного и государственного значения.

К участникам мероприятия обратился Глава Республики Хакасия, в своей речи Валентин Олегович отметил: «Местное самоуправление – это тот уровень власти, который наиболее приближен к людям. Пожалуй, самый сложный, потому что вы непосредственно работаете с нашими жителями, сталкиваетесь с их проблемами, которые ждут решения. И все же эта работа интересна и полезна, ведь вы можете реально помочь конкретному человеку.»

На проведенном мероприятии были отмечены заслуги и достижения представителей ОМСУ городов и районов Республики Хакасия. Главе Саяногорска Михаилу Анатольевичу Валову вручена Благодарность Правительства Республики Хакасия за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления. Руководителю «БФУ администрации г. Саяногорска» Ирине Викторовне Пожар вручен знак Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления «За развитие местного самоуправления» и благодарственное письмо Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» за многолетнее сотрудничество, большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в Республике Хакасия.