Прокуратура г. Саяногорска информирует

Прокуратурой г. Саяногорска проведена выездная проверка исполнения cадовыми некоммерческими товариществами законодательства о пожарной безопасности.

В ходе осмотров территорий некоммерческих товариществ СНТ «Саянское», СНТ «Изербель», СНТ «Изербельский карьер» и СНТ «Таежное» проведенных городской прокуратурой с участием инспектора ОНДПР по г. Саяногорску, Бейскому и Алтайскому районам УНД ПР ГО МЧС России по РХ, лесничего Саяногорского лесничества, а также представителей товариществ установлено, что в нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности» и Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства № 1479 в имеющиеся емкости на территории товариществ не произведен запас воды для целей пожаротушения, имеются свалки горючих отходов, а в СНТ «Таежное» также не проведен инструктаж с членами садовых товариществ по пожарной безопасности.

Прокурором города председателям 4 обществ внесены представления, которые рассмотрены, нарушения устранены, запасы воды произведены, свалки горючих отходов устранены.

И.о. прокурора г. Саяногорска

старший советник юстиции                                                                  Р.В. Стрельцов