Прокуратура г. Саяногорска информирует

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 19-летнего молодого человека обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что в апреле 2021 года, направляясь к себе домой потерпевшая получила травму, в результате которой, самостоятельно идти не могла поэтому обратилась за помощью к случайному прохожему, который довел девушку до дома, уже в подъезде молодой человек с целью наживы напал на девушку ударив несколько раз по лицу. Опасаясь за свою жизнь и здоровье девушка отдала золотые украшения и сотовый телефон. Общий ущерб от преступления составил более 9000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью в содеянном раскаялся. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Саяногорский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор г. Саяногорска

старший советник юстиции                                                             Р.В. Стрельцов