Прокуратура г. Саяногорска информирует

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28 - летнего и 22 - летнего молодых людей обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сетей в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в с октября по декабрь прошлого года двое молодых людей, осознавая, что Республика Хакасия не входит в перечень игорных зон указанных в Федеральном законе «О государственном регулировании деятельности по организации и проведении азартных игр» из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения и извлечения дохода организовали деятельность нелегального игрового заведения в г. Саяногорске с использованием сети «Интернет». Установили игровое оборудование, определили правила проведения азартных игр, обеспечили доступ неограниченного количества игроков к указанному игровому оборудованию осуществляя незаконную организацию и проведение азартных игр.

В судебном заседании подсудимые вину в совершенном преступлении признали полностью в содеянном раскаялись. Ранее один из подсудимых уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Саяногорский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год в отношении его подельника уголовное дело прекращено в связи с применением меры уголовно правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

И. о. прокурора города

старший советник юстиции                                                                     Р.В. Стрельцов