Информация прокуратуры

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 26 – летнего жителя Саяногорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что мужчина с целью улучшения своего материального положения устроился в качестве закладчика в один из интернет-магазинов для сбыта наркотических средств на территории МО г. Саяногорск.  По указанию оператора интернет-магазина мужчина поднял пакет с наркотическим средством, однако осуществить до конца преступление не смог, поскольку был  задержан сотрудниками ДПС ОМВД России по г. Саяногорску, которыми осуществлялось патрулирование города.

Ранее мужчина был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы. В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Изучив показания свидетелей и добытые следствием доказательства. Саяногорский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления предусмотренного ч 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.