Навстречу 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В Республике Хакасия стартует республиканский конкурс на лучший проект экскурсионного маршрута по памятным местам, связанным с событиями ВОВ в Республике Хакасия, «Маршруты Победы!», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Учредителем Конкурса является Министерство образования и науки Республики Хакасия и Хакасская Республиканская Общественная Организация Ветеранов (Пенсионеров) Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов, организатором - ГБУ ДО РХ «Республиканский центр дополнительного образования».

Цель Конкурса направлена на привлечение широкого внимания общественности к уникальным историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам, связанным с событиями ВОВ в Республике Хакасия, военно-патриотическое воспитание молодежи и школьников, популяризацию деятельности организаций (компаний, музеев, клубов и т.п.), развивающих военно­исторический туризм в муниципалитетах республики.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 31 марта 2021 года направить заявку и материалы на участие в конкурсе на адрес электронной почты rcdod@rambler.ru. контактный телефон 8(39 2) 202-910.

К участию в конкурсе приглашаются: частные лица, образовательные организации, общественные организации, заинтересованные в популяризации историко-культурных и историко-военных объектов и памятников, связанных с событиями ВОВ в Республике Хакасия.