В музыкальную школу Саяногорска вернулось тепло

На последней прямой линии с Главой Саяногорска Михаилом Валовым жители города пожаловались на то, что дети замерзают в кабинетах музыкальной школы. Температура составляла +16 градусов, при норме от 18 до 24. Оказалось, что в период подготовки к отопительному сезону была произведена замена существующего дроссельного устройства  диаметром 11,5 мм  на диаметр 8,8 мм. Эти работы были произведены согласно предписанию ресурсоснабжающей организации АО «Байкалэнерго». С понижением температуры наружного воздуха в школе действительно стало прохладней. Чтобы исправить ситуацию, специалисты обратились в АО «Байкаэнерго» с просьбой осуществить замеры и принять соответствующие меры.

На прошлой неделе, в школе проведена работа по увеличению диаметра сопла на 1 мм. Температура в помещениях школы теперь в пределах нормы, но в Саяногорск еще не пришли сильные морозы. Ситуация держится на контроле как работниками школы, так и администрацией муниципалитета. Если температура вновь окажется ниже границ предельной нормы, то последует незамедлительное обращение в АО «Байкалэнерго» для  урегулирования вопроса. Следующий прямой эфир с Главой администрации Саяногорска состоится уже в предстоящий четверг, 9 декабря, в 18:00, в сети Инстаграм.