Саяногорск присоединился к акции "Детям Хакасии - безопасные дороги"

В Хакасии стартовала широкомасштабная профилактическая акция "Детям Хакасии - безопасные дороги".

Госавтоинспекция Саяногорска призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах!
Уважаемые водители! Помните, в неблагоприятных погодных условиях необходимо передвигаться на автомобиле со скоростью, позволяющей контролировать транспортное средство. При приближении к пешеходному переходу, к местам, где могут неожиданно появиться дети - снижайте скорость заранее. Соблюдайте дистанцию, будьте внимательны и взаимовежливы на дороге.
Уважаемые пешеходы!
При переходе проезжей части и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей!
Родители, напомните детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. При перевозке детей - используйте детские удерживающие устройства.
Главная цель акции - недопущение ДТП с участием несовершеннолетних. Задача взрослых - обеспечить безопасность самых незащищенных участников дорожного движения.