Саяногорцы продолжают платить штрафы за нарушения тишины в ночное время

Административная комиссия Саяногорска подвела итоги своей работы за 11 месяцев 2021 года. За это время было проведено 24 заседания, на которых рассмотрено 218 материалов о правонарушениях. Уже много лет, основная масса протоколов составляется на граждан, которые нарушают тишину и покой в ночное время – таких за 11 месяцев оказалось 196 штук. Семь раз комиссия рассматривала дела о нарушениях установленных правил благоустройство муниципалитета, шесть раз разбирали правонарушения связанные торговлей в неположенных для этого местах, еще шесть протоколов было составлено на саяногорцев за ненадлежащее содержание животных, и три за выпас сельскохозяйственных животных в местах которые не предназначены для этого.

Сумма наложенных штрафов составила – 236 600 рублей. Сумма взысканных, с учетом штрафов прошлых лет - 220 800 рублей.

Только с начала этого года, на тех, кто не оплатил штраф, в установленный законом срок составлен 131 протокол, из них 128 направлены в мировой суд. Ряд дел еще находится на рассмотрении. Остальные заплатили штраф в двойном размере или отработали по 20 часов на обязательных работах. Только один материал был прекращен в связи с невменяемостью физического лица, совершившего противоправное деяние.

Административная комиссия Саяногорска, в очередной раз напоминает гражданам, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, что они обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, а так же добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока. После вступления постановления в законную силу, дается пять рабочих дней, чтобы явиться в городское отделение УФСПП России по Хакасии.

В случае уклонения от административного наказания, отказе от выполнения работ либо нарушении трудовой дисциплины на гражданина может быть наложен штраф в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.