Валов Михаил Анатольевич

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?

Прокуратура г. Саяногорска информирует

Прокуратурой г. Саяногорска при проведении проверки в действиях   управляющих компаний выявлены нарушения федерального законодательства при раскрытии информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ).

Проверкой установлено, что управляющие компании, осуществляющие управление многоквартирными домами, расположенными на территории МО г. Саяногорск, в нарушение федерального законодательства на сайте ГИС ЖКХ не размещали информацию об объектах государственного учета жилищного фонда (технические характеристики и состояние многоквартирных домов), а также информацию об оказываемых услугах по содержанию общедомового имущества и текущему ремонту многоквартирных домов, кроме того, в системе не размещены платежные документы для потребителей.

Ввиду выявленных нарушений директорам 8 управляющих компаний прокурором города внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора города 4 ответственных должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (не размещение информации в соответствии с законодательством РФ в ГИС ЖКХ) в виде предупреждения.

Прокурор города

старший советник юстиции                                                                  Р.В. Стрельцов