Начальник ГИБДД Саяногорска Роман Краус обращается к участникам дорожного движения

В рамках республиканской профилактической акции «Детям Хакасии – безопасные дороги!»

Хотелось бы донести до вас, что на сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. С начала 2021 года на территории МО города Саяногорска в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 5 детей.

Ежедневно напоминайте своим детям правила безопасного поведения на дороге, научите детей концентрировать внимание на возможные опасности. Расскажите, о том какими последствиями чревато использование во время перехода проезжей части наушников и гаджетов, регулярно отрабатывайте с детьми безопасные маршруты движения.

Кроме того в зимний период необходимо оснастить одежду как детям так и взрослым световозвращающими элементами.

Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые являются водителями. К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят детей без детских удерживающих устройств. Сотрудники Госавтоинспекции предпринимают все возможные меры по улучшению данной ситуации. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей авторитетом!

Давайте обезопасим самое дорогое, что у нас есть – наше будущее, наших детей!