Дед Мороз встретился с Главой Саяногорска

Уже завтра, 15 декабря в Саяногорске официально заработает резиденция Деда Мороза, а сегодня новогодний волшебник заглянул к Главе Саяногорска Михаилу Валову, чтобы узнать как город и поселки готовятся к предстоящему празднику.

Примечательно, что с приездом Мороза Ивановича Саяногорск укрыло снежком. Оказалось, что не только природа готовилась к этой встрече, но и город – возле здания ФОКа уже идет строительство ледового городка, в сквере имени Василия Стриго установленные световые фигуры, да и большинство окон саяногорцев украшают праздничные гирлянды.

Главный новогодний волшебник пришел к Главе муниципалитета не с пустыми руками. Он попросил Михаила Анатольевича, передать два билета в свою резиденцию -  Ангелине Жуковой и Екатерине Ивановой. Эти девочки так сильно мечтали попасть в гости к Деду Морозу, что он не смог не исполнить их сокровенных желаний.

Сразу после встречи с Главой Саяногорска, Дед Мороз отправился в свою резиденцию, чтобы провести последние приготовления к открытию и проверить все ли готово к встрече гостей. Напомним, что представительство новогоднего персонажа работает в городе металлургов и энергетиков уже второй год. Открыто оно по инициативе детского центра «Радуга», при поддержке саяногорского краеведческого музея, отдела культуры и предпринимателей. Посетить его можно будет до 15 января. Группы по 10 человек уже формируются. На сегодняшний день самыми активными оказались жители районов и городов Хакасии, Красноярского края и Тывы.