В Саяногорске построили еще 9 контейнерных площадок для ТКО

В Саяногорске завершились работы по строительству первых официальных контейнерных площадок. Девять новых площадок ТКО обустроены по всем нормам и правилам. Под ними оборудовано бетонное основание, сделано ограждение и крыша – козырек из металлопрофиля. Отдельно от баков, предусмотрен отсек под крупногабаритный мусор. В поселке Черемушки на сегодняшний день работает 5 официальных точек для сбора мусора: в районе домов 44 и 45; между домами №№ 72, 73, 75; у домов 74 и 77; в районе дома №3; у МКД №№ 20 и 24. В городе подготовлены четыре площадки. Три из них в Центральном микрорайоне у домов №10, №38 и №40, и еще одна в Летнике, по улице Аэродромная рядом с участком 52. Как еще весной отмечали в Комитете по ЖКХ и транспорту Администрации Саяногорска, в муниципалитете должно быть оборудовано 70 площадок для размещения мусорных баков. На эти цели предусмотрено 7 миллионов рублей.