ИнформУИК

В Саяногорске стартует экологическая акция #ЧистыйЗеленыйНаш.

Уже в третий раз на территории муниципалитета стартует экологическая акция #ЧистыйЗеленыйНаш

Акция будет проводиться с апреля по август текущего года и пройдет в три этапа.

К участию в мероприятиях приглашаются все желающие жители муниципалитета (независимо от возраста и занятий).

Организатором акции являются: Администрация муниципального образования город Саяногорск и Общественная палата муниципального образования   г. Саяногорск.

Цель мероприятия: привлечение внимания населения, учащихся, общественности, органов государственной власти, средств массовой информации, организаций и учреждений различных форм собственности, индивидуальных предпринимателей к проблемам благоустройства и озеленения территорий, прилегающих к организациям и учреждениям, дворов и общественных пространств.

В задачи акции входит очистка территорий от мусора, восполнение зеленых насаждений, посадка цветов и дальнейший уход за саженцами, а также формирование и развитие экологической культуры населения, ответственного отношения к санитарному и эстетическому состоянию общественных пространств города и поселков.

Более подробную информацию о проведении мероприятий можно узнать, позвонив по телефону: 8 (3902) 2-86-40 или 8(39042)2-16-65.

Итоги акции будут подведены на торжественных мероприятиях, посвященных Дню города и поселков. Все участники акции получат Благодарственные письма, а самой активной команде, принявшей участие во всех этапах, набравшей большее количество лайков и комментариев к публикациям об акции в социальных сетях, будет вручен Приз Главы города.

Положение о проведении акции «Чистый. Зеленый. Наш»