Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Каждый житель сможет проголосовать за объекты благоустройства

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия информирует:

Муниципалитеты Хакасии в полном объеме заключили контракты на благоустройство территорий.

В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Хакасии преобразятся 37 дворов и 53 общественных территории. На благоустройство предусмотрено 150 млн 843 тыс. рублей из федерального, республиканского и местных бюджетов.

В настоящее время муниципальными образованиями – участниками проекта заключены муниципальные контракты по 37 дворам (100%) и 51 общественной территории (96%). Все контракты необходимо было заключить до 1 апреля.

Напомним, что жители Хакасии смогут принять участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства с 26 апреля по 30 мая этого года на единой платформе https://19.gorodsreda.ru/

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в план благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

В этом направлении мнение граждан является ключевым, ведь именно для них в первую очередь создают комфортную среду.

Кроме того, платформа станет своеобразным архивом, в котором сохранятся уже реализованные объекты и те, которые только предстоит преобразить.