Валов Михаил Анатольевич

Православные готовятся к большому празднику – «Крещение Господне». В администрации города обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности во время массовых омовений в купели

На территории муниципалитета определены два организованных места купания населения: в реке Енисей в районе дома № 82 по ул. Речной (Саяногорский клуб «Морж») и в районе дома № 6А Енисейского микрорайона (Станция службы спасения на водах).

Время проведения мероприятий у воды: с 23.00 часов 18 января до 02.00 часов 19 января (ориентировочно).

Обеспечение общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий будут осуществлять госинспекторы Службы спасения на водах,  сотрудники пожарно-спасательного отряда и правоохранительных органов, бригада скорой медицинской помощи, а также члены добровольной народной дружины и Саяногорской местной казачьей общественной организации «Станица «Означенное»

Правила купания в период православного праздника«Крещение Господне»