Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




20 портретов самых достойных горожан украсят Доску почета Саяногорска

Администрация муниципального образования город Саяногорск объявляет о начале приема ходатайств о занесении граждан на Доску почета в 2020 году.

Занесение на Доску почета является формой поощрения работников предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей, членов участников общественных организаций и объединений, творческих коллективов, добровольческих движений, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город Саяногорск, за существенный вклад в развитие муниципалитета и обеспечение благополучия его населения, за заслуги в области науки, техники, культуры, искусства, физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений, образования, здравоохранения, социальной защиты, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, укрепления межнационального, межконфессионального и межмуниципального сотрудничества, развития экономики и производства, градостроительства и архитектуры, охраны правопорядка и общественной безопасности, укрепления демократии и защиты прав человека и гражданина, развития государственной власти и местного самоуправления, организации и осуществления благотворительной и добровольческой деятельности.

Выдвижение граждан для занесения на Доску почета производится на основании ходатайств, составленных по форме и в соответствии с требованиями Положения о Доске почета муниципального образования город Саяногорск (Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск №204 от 24.12.2019). Ходатайства и сопроводительные к ним документы представляются в Администрацию на имя Главы муниципального образования г. Саяногорск в период с 1 февраля до 1 августа текущего года

Критериями отбора граждан для занесения на Доску почета являются:

  • вклад в развитие муниципального образования г. Саяногорск и обеспечение благополучия его населения;
  • внедрение научных разработок, новых технологий и инновационных программ;
  • получение наград различного уровня за трудовую, профессиональную и общественную деятельность.

Не рассматриваются в качестве кандидатов для занесения на Доску почета граждане:

  • ответственные за допущенные несчастные случаи на производстве по показателям производственного травматизма в течение предшествующего года, а также на дату предоставления ходатайства;
  • руководители организаций, имеющие просроченную задолженность по выплате заработной платы работникам;
  • имеющие судебное решение за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу;
  • руководители организаций, находящихся в стадии ликвидации, признанных банкротом, а также в случае приостановления деятельности.

 

Ознакомиться с Положением о Доске почета муниципального образования город Саяногорск (Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск №204 от 24.12.2019г. можно по ссылке  http://sayan-adm.ru/2/4/proekty-resheniya-i-resheniya-sessij/2019-god/dekabr/reshenie-soveta-deputatov-ot-24.12.2019-n204-ob-utverzhdenii-polozheniya-o-doske-pocheta-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-sayanogorsk.html)