Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЯНОГОРСК ПРОВЕЛА ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ В 2020 ГОДУ

15 января 2020 года в малом зале Администрации муниципального образования город Саяногорск под председательством заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по социальным вопросам Саутиной Леаны Александровны прошло первое в этом году заседание комиссии.

Комиссия рассмотрела 13 административных материалов. С несовершеннолетними правонарушителями проведены профилактические беседы о нормах и правилах законопослушного поведения в обществе. Родителей, злоупотребляющих спиртным напитками, предупредили о возможности лишения их родительских прав. В результате работы 3 несовершеннолетних и 3 семьи  поставлены на профилактический учет.

На заседании КДН и ЗП подвели итоги работы представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в новогодние каникулы. За период с 31.12.2019 по 08.01.2020 было проведено 7 межведомственных рейдов, в ходе которых было осуществлено 117 посещений семей высокого социального риска. Было выявлено 4 случая ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, 7 несовершеннолетних детей были помещены в детское отделение ГБУЗ РХ «Саяногорской МБ». Родители несовершеннолетних, ненадлежащим образом исполняющие свои родительские обязанности, привлечены к административной ответственности.

Члены КДН и ЗП обсудили вопрос «О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в муниципальном образовании город Саяногорск в 2019 году». Представители органов и учреждений системы профилактики дали оценку своей работе по вышеуказанному направлению.