Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске проведено очередное заседание КДН

Считается, что воспитание детей – дело сугубо семейное , ведь по закону ответственность за ребенка лежит на родителях. Но бывают ситуации, когда без вмешательства субъектов профилактики в эту сложную сферу человеческих взаимоотношений обойтись невозможно. 

23.09.2020 в малом зале Администрации под председательством заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по социальным вопросам Л.А. Саутиной состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

         На повестку дня были вынесены вопросы: о распределении учащихся 9, 11 классов и о начале нового учебного года, о направлении несовершеннолетних в Федеральное государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Боградское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением открытого типа» для дальнейшего обучения.

Перед членами комиссии с самоотчётами выступи трое несовершеннолетних, ранее совершивших преступления.

         В ходе заседания рассмотрено 12 административных материалов, составленных на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

На профилактический учет поставлены 3 семьи, в которых родители ненадлежащим образом относятся к исполнению своих родительских обязанностей, и 4 учащихся школ города, совершивших противоправные деяния. По решению комиссии снято с учета: 19 несовершеннолетних и 14 семей. Дети, попадающие под особый контроль, реже преступают закон, зачастую в таких случаях повышается и родительская ответственность. Ведь для большинства родителей постановка на учет не проходит бесследно. Они перестают злоупотреблять спиртными напитками, находят постоянную работу.