ИнформУИК

Саяногорск в новый учебный год с новыми инструментами

По новому этой осенью зазвучат ноты. Воспитанники музыкальной школы получили возможность заниматься на новых инструментах. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Саяногорская детская музыкальная школа муниципального образования г. Саяногорск» успешно прошло конкурсный отбор национального проекта «Культура» Федерального проекта «Культурная среда» по обеспечению детских музыкальных, художественных, хореографических школ, училищ и школ искусств необходимыми инструментами, оборудованием, материалами.

В июле текущего года в музыкальную школу поступили 14 новеньких музыкальных инструментов, а именно: 8 пианино Н.Рубенштейн, 2 баяна «Тула», 4 виолончели Karl Heinlich, а также банкетка, пюпитр и музыкальная литература, на общую сумму 4191,90 т.р. по финансированию трех субъектов (бюджет РФ, бюджет РХ, муниципальный бюджет).

Надеемся, что новые инструменты – такие яркие, блестящие, красиво звучащие будут стимулировать учащихся, у них будет больше возможности и желания учиться играть и познавать музыку!

Презентация музыкальных инструментов состоится в День рождения города Саяногорск - 6 ноября текущего года.