Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Мошенники от имени ПФР обманывают пенсионеров

В региональное Отделение Пенсионного фонда стали поступать звонки от жителей республики, которые свидетельствуют о том, что пожилых людей обманывают телефонные мошенники. Аферисты звонят, представляясь сотрудниками ПФР, и предлагают путёвки в санаторий. Стоимость поездки 20 тысяч рублей. Но поскольку это социальная услуга, то основная сумма оплачивается бюджетными средствами, а пенсионеру направление на лечение обойдётся всего в 5 тысяч рублей. Однако деньги нужно перечислить заранее на указанный мошенниками счёт и на следующий после оплаты день путёвка будет доставлена домой пенсионеру.

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии просит жителей республики быть бдительнее, не поддаваться на уловки аферистов. Предоставление путёвок на санаторно-курортное лечение не входит в сферу деятельности ПФР, а его сотрудники не беспокоят  пожилых людей по собственной инициативе. Звонок или визит специалиста возможен только по заявлению самого пенсионера.

Если вам позвонили лица, с предложением совершить какие-либо  финансовые операции, и тем более представляются сотрудниками Пенсионного фонда, то в таком случае разговор стоит завершить.

Напоминаем, что достоверная информация, контакты территориальных органов ПФР, номера горячих линий размещены на официальном сайте Пенсионного фонда на странице регионального Отделения в разделе «Контакты региона» во вкладке «Структура отделения»