Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Финансовая поддержка бизнеса в 2020 году. Итоги.

В Администрации муниципального образования г. Саяногорск завершился очередной конкурс на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства.

С 2020 года получатели финансовой поддержки должны иметь статус «социальное предприятие», который присваивается субъекту предпринимательства по итогам деятельности субъекта за предыдущий  год.

В этом году статус «социальный» получили 8 субъектов предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования г.Саяногорск. Это субъекты предпринимательства, которые обеспечивают занятость льготной категории граждан, осуществляют деятельность по производству товаров (работ, услуг), предназначенных для льготной категории граждан, а так же чья деятельность направлена на достижение общественно полезных целей и способствующая решению социальных проблем общества в соответствии с перечнем видов деятельности, установленным в статье 24.1 Федерального закона №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

По итогам двух проведенных конкурсов на оказание финансовой поддержки 7 субъектов предпринимательства получили  финансовую поддержку в размере до 1,5 млн.рублей на реализацию своих проектов.

Общая сумма субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства этого года  составила 10,130 млн.рублей.

С подробной информацией о получателях поддержки можно ознакомится на официальном сайте Администрации муниципального образования г.Саяногорск  http://sayan-adm.ru/ в разделе «Предпринимательство» вкладка «Реестр поддержки предпринимательства – получателей поддержки».

Администрация муниципального образования г.Саяногорск уже на следующей недели примет участие в республиканском конкурсе на получение субсидий в размере 10,0 млн.рублей из республиканского бюджета Республики Хакасия на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в 2021 году.

Субъектам предпринимательства, желающим получить средства субсидии в размере до 1,5 млн.руб. на развитие своего бизнеса в 2021 году уже сейчас необходимо ознакомиться с условиями получения статуса «социальный». Для этого необходимо провести предварительный анализ своей деятельности на предмет соответствия к одной из 4 –х категорий социального предпринимательства.

Об условиях получения статуса «социальный» для индивидуального предпринимателя или юридического лица можно узнать по телефону 6-87-51 Администрации города, электронная почта: miller@sng.khakasnet.ru , уже сегодня специалисты дадут консультацию о том, как в 2021 году воспользоваться мерами финансовой поддержки.