ИнформУИК

Безопасность Саяногорска – наша задача.

В Администрации Саяногорска проведено плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования г. Саяногорск, на котором решались важные вопросы обеспечения безопасности горожан.

Серьезно обсуждалась тема обеспечения мер безопасного пребывания людей на водных объектах.

Особое внимание уделено теме подготовки объектов ЖКХ и топливно – энергетического комплекса к работе в осенне – зимний период 2020-2021 годов. Перед ответственными исполнителями поставлены задачи: устранить недочеты, выявленные в ходе плановых проверок объектов ресурсоснабжающих предприятий, организовать горячую телефонную линию для жителей муниципалитета по вопросам подачи отопления в жилые дома, подготовить графики поставки угля на угольные котельные муниципального образования г. Саяногорск.

Глава города Михаил Валов взял под личный контроль тему вакцинопрофилактики гриппа на территории муниципалитета. Для сохранения здоровья горожан и недопущения массового распространения инфекции, необходимо обеспечить проведение прививочной кампании в установленные сроки и с охватом не менее 60% населения. Серьезные задачи по организации и проведению массовой иммунизации против гриппа поставлены перед руководителями медицинских организаций. Это не только обеспечение контроля за получением и распределением противогриппозных вакцин, но и создание условий для проведения кампании, проведение разъяснительной работы с населением. Перед руководителями учреждений образования, предприятий и организаций всех форм собственности поставлена задача по оказанию содействия медицинским организациям в проведении иммунизации против гриппа.

Большой комплекс мер разработан в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования г. Саяногорск.

На контроль управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск поставлен вопрос подтопления грунтовыми водами участков жилой застройки в п. Ай-Дай и п. Майна.

Завершилось заседание обсуждением тем обеспечения деятельности на территории муниципального образования г. Саяногорск добровольных пожарных дружин, обеспечению гарантий и прав  добровольных пожарных, регистрации и аттестации Саяногорского спасательного отряда.