Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




50 тысяч жителей Хакасии выбрали форму трудовой книжки

Жители Хакасии постепенно определяются с формой ведения трудовой книжки – привычной бумажной или новой электронной. Всего такой выбор в республике должны сделать около 150 тысяч работающих граждан. Пока решение приняли более 50 тысяч человек. Из них традиционный формат документа сохранили 44,3 тысячи жителей Хакасии, а электронный вариант предпочли 6,5 тысяч сотрудников организаций. До конца текущего года еще около 100 тысяч работающих жителей региона, т.е. две трети от общего числа застрахованных лиц, должны подать заявление в отдел кадров о своем решении.

Напомним, что в срок до 31 октября текущего года все работодатели обязаны в письменном порядке уведомить своих сотрудников о необходимости определиться – остаться с «бумажной» трудовой или перейти на электронную версию. До конца 2020 года все работающие граждане должны написать заявление о сделанном выборе. В случае, если человек выбирает новый формат, то бумажную трудовую ему выдают на руки под роспись и в дальнейшем все сведения о трудовой деятельности передаются в Пенсионный фонд России только в электронном виде.