Валов Михаил Анатольевич

09 сентября 2020 года прошло заседание Президиума Управляющего Совета (проектного комитета) моногорода Саяногорска с представителями градообразующих предприятий и бизнеса

Заседание проводилось с подключением в режиме видео-конференц-связи куратора НО «Фонд развития моногородов» и руководства АО «Байкалэнерго».

Участники заседания обсудили вопросы:

1. По изменению состава Управляющего совета и Президиума Управляющего совета.
  2. О новых мерах поддержки НО «Фонд развития моногородов».
  3. О возможности присвоения моногороду Саяногорск статуса Территории опережающего социально-экономического развития или Территории опережающего развития (ТОСЭР/ТОР).
  4. Информация о монопрофильности МО г.Саяногорск, о программе "Комплексное развитие моногорода Саяногорск".
  5. Доклады инициаторов (инвесторов) проектов программы «Комплексное развитие моногорода Саяногорск Республики Хакасия» о реализации инвестиционных проектов градообразующих предприятий, бизнеса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, социальной инфраструктуры.

Также участники заседания приняли решение о дополнении программы «Комплексное развитие моногорода Саяногорск Республики Хакасия» новыми инвестиционными проектами (в основном это проекты от бизнеса, в том числе и по модернизации инженерно-коммунальной инфраструктуры):

-       на новые формы поддержки ФРМ заполнены и направлены 28 паспортов проектов,

-       на выделение поддержки ФРМ на ликвидацию пандемии и ее последствий заполнены и направлены 3 паспорта проектов.

Все желающие, планирующие или реализующие инвестиционные проекты на территории муниципального образования город Саяногорск, могут в любое время стать участниками программ поддержки.

Нужно только заполнить и представить паспорт инвестиционного проекта.

Порядок подготовки и рассмотрения инвестиционных проектов Президиумом Управляющего совета.

Контактный телефон 8 (39042) 2-38-29, e-mail: saynoe@mail.ru