Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Жители Хакасии теперь могут получать письма со штрафами ГИБДД по интернету

Новая возможность появилась недавно у автовладельцев Хакасии – теперь они могут получать постановления о нарушении правил дорожного движения в электронном виде.

Почта России в Хакасии и ГИБДД заключили соглашение об электронном взаимодействии. Файл постановления и контактные данные адресата передаются из ГИБДД почтовикам по защищенным каналам связи, а затем почта формирует электронные уведомления и отправляет их автовладельцу. Электронные заказные письма имеют ту же юридическую силу, что и бумажные.

Чтобы оперативно получить постановление о штрафе, автовладельцу необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и подключить возможность рассылки электронных заказных писем через интернет или при помощи смс. Такую же функцию можно подключить через «Личный кабинет отправителя» на сайте Почты России.

- Автовладельцам Хакасии, подключившим электронную рассылку заказных писем, бумажные постановления приходить не будут. Новая услуга Почты России экономит время клиента и дает ему возможность оплатить штраф со скидкой, - рассказала директор УФПС Республики Хакасия Дарья Цилина. – При этом те, кто не зарегистрирован на портале госуслуг или на сайте Почты России, постановления о штрафах ГИБДД продолжат получать традиционно, в бумажном виде. Сначала – уведомление, с которым надо будет прийти на почту и получить свой конверт. К слову, оплатить штраф можно в отделении почтовой связи, который выдал вам постановление.