ИнформУИК

О рождаемости и смертности населения в январе-августе 2020 года

Красноярскстат на основе данных из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния сформировал информацию о рождаемости и смертности в регионах Енисейской Сибири в январе-августе 2020 года.

За восемь месяцев текущего года в Красноярском крае умерло населения больше, чем родилось. В связи с этим сложилась естественная убыль, которая составила 5 073 человека. Всего на свет появился 19 271 малыш. Умерло 24 344 человека. По сравнению с 2019 годом рождаемость снизилась на 6,8 процента, смертность выросла на 2,3 процента.

В Республике Хакасия число умерших в январе-августе 2020 года превысило число родившихся. В связи с этим сложилась естественная убыль населения, которая составила 980 человек. Всего на свет появились 3 544 малыша. Умерло 4 524 человека. По сравнению с прошлым годом рождаемость снизилась на 6,4 процента, смертность выросла на 0,8 процента.

За восемь месяцев 2020 года в Республике Тыва родилось населения больше, чем умерло. В связи с этим сложился естественный прирост, который составил 2 211 человек. Всего на свет появились 4 140 малышей. Умерло 1 929 человек. По сравнению с прошлым годом рождаемость возросла на 1 процент, смертность выросла на 2,7 процента.