ИнформУИК

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» информирует о том, что в настоящее время Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания (далее – Конкурс). Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России.

В конкурсе могут участвовать:

- органы управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации,

- региональные отраслевые союзы,

- объединения производителей,

- сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Принять участие могут бренды, соответствующие критериям, определяющим бренд, как региональный бренд продукта питания:

∙ Бренд в названии содержит указание на территорию его происхождения и (или) имеет четкую ассоциацию у потребителей с такой территорией, и (или) имеет связь с историческими событиями, культурными ценностями, известными историческими личностями (Пример содержания указания на территорию в названии бренда: Муромский калач, Воркутинская оленина, Рязанский леденец, Кубанские яблоки);

∙ Бренд обладает особыми свойствами, которые определяются характерными только для данной территории природными условиями, историческими и (или) людскими факторами, имеют устоявшуюся рецептуру и (или) вкусовые характеристики (Например, особая рецептура, исторически устоявший рецепт и технология производства, особые климатические и географические условия);

∙ Одна из стадий производства товара происходит полностью или частично на указанной территории.

∙ Бренд не является товарным знаком, кроме коллективного товарного знака (Отличие коллективного товарного знака от индивидуального заключается в том, что право на его использование не может быть передано другому лицу или компании).

Заявить на конкурс можно только продукты питания (обращаем внимание, что из алкогольных напитков можно заявить только вино, полностью (на 100 процентов) произведенное из винограда, выращенного на территории Российской Федерации)

Участие в конкурсе бесплатное, заявку можно направить до 09 ноября 2020 года онлайн через сайт вкусы россии.рф: https://xn--b1amagulgcap3g.xn--p1ai/

Контакты менеджеров Конкурса:

Северо-Западный (СЗФО); Приволжский (ПФО)

Карина Корниец +7 (499) 994 00 75 (доб. 1) kk@russiantastes.ru

Уральский (УФО); Северо-Кавказский (СКФО); Южный (ЮФО)

Алексей Голдобин + 7(499) 994 00 75 (доб. 2) ga@russiantastes.ru

Центральный (ЦФО).

Алёна Иванова + 7(499) 994 00 75 (доб. 3) ia@russiantastes.ru

Дальневосточный (ДФО); Сибирский (СФО)

Анастасия Шимульская + 7(499) 994 00 75 (доб. 4) sha@russiantastes.ru

Руководство по заполнению заявки