Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Информация для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания

Администрация муниципального образования г.Саяногорск напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.08.2020 №433 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 №102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» субъектам предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания, необходимо было предоставить в Минэкономразвития Республики Хакасии заполненный паспорт готовности организации общественного питания, а также обеспечить все необходимые условия для соблюдения требований эпидемиологической безопасности Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

           Паспорта, регламентирующие готовность объектов к открытию с залом обслуживания, так и без него, размещены на портале правительства Республики Хакасии в разделе «Паспорта готовности объектов в условиях COVID-19». Паспорт необходимо заполнить, отправить сканированные документы с печатью и сопроводительным письмом в Минэкономразвития Республики Хакасии по эл/почте: mineconom@r-19.ru, телефон для справок: 8 (3902) 248-200 (доб. 214). Паспорта готовности организации общественного питания, оформленные ранее, считаются действительными.

            В настоящее время мобильными группами проводятся сплошные проверки объектов общественного питания на предмет наличия паспорта готовности и соблюдения требований санитарного законодательства (требований, указанных в паспорте готовности). В случае отсутствия паспорта готовности на объекте общественного питания или выявления фактов несоблюдения превентивных мер, к владельцам объектов общественного питания будут применяться штрафные санкции.

          Паспорт организации общественного питания без зала обслуживания.

          Паспорт организации общественного питания с залом обслуживания.