ИнформУИК

COVID-19: выздоровели 36 человек, новых случаев за сутки – 65

Ещё 36 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 4 089.

За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 65 новых случаев коронавируса (г. Абакан – 33, г. Саяногорск – 9, в Черногорске, Алтайском и Бейском районах по 4 случая, Аскизский район – 3, Ширинский район – 2, Таштыпский – 5, Боградский район – 1):

- 16 пациентов обратились с признаками ОРВИ;

- 11 случаев выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией;

- 22 случая – семейные контакты, ещё 3 - служебные;

- 9 случаев зарегистрированы у пациентов, прошедших самостоятельное обследование;

- 3 случая выявлены у жителей Хакасии после пребывания в Новосибирске, Москве и Красноярском крае;

- 1 положительный тест зарегистрирован в ходе планового мониторинга;

Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 4 836 случаев заражения COVID-19.

Под медицинским наблюдением сейчас находится 1 423 человека, 34 из них - в обсерваторе. Получают лечение 696 человек (у 45 пациентов - тяжелая степень).

Источник: https://r-19.ru/news/obshchestvo/106598/