Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Жителя Саяногорска ждет наказание за хранение наркотического вещества.

ОМВД РФ по городу Саяногорску возбуждено уголовное дело в отношении жителя города, который занимался преступной деятельностью, связанной с незаконным оборотом наркотических средств на территории города Саяногорска. 

         Администрация муниципального образования город Саяногорск в очередной раз напоминает гражданам об ответственности, которую понесет каждый, кто решится нарушить закон.  

При обнаружении свыше 6 г марихуаны (значительный размер) заводится уголовное дело по ст. 228 — незаконное хранение, употребление и пересылка психотропных и наркотических средств без цели сбыта. Если установлено, что виновный тем или иным способом участвовал в распространении марихуаны, ему грозит уголовное дело по ст.228.1. Склонение других людей к употреблению марихуаны в любой форме — ст.230 УК РФ.

Статья 228 предусматривает ответственность за незаконные операции с наркотическими и психотропными средствами, их аналогами и растениями, содержащими психотропные и наркотические средства. Каждому гражданину следует знать: приобретение, хранение, переработка и перевозка наркотических средств запрещены на законодательном уровне.

Культивирование конопли также является преступлением, за выращивание небольшого количества растений грозит административная ответственность, за обнаружение на личном участке более 20 растений — уголовное наказание. Следует знать, что в соответствии с п.3 ст. 29 Федерального закона «О наркотических веществах и психотропных веществах №3-ФЗ от 18.01.1998 юридические и физические лица , являющиеся собственниками и пользователями земельных участков, на которых произрастают или культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожать.