ИнформУИК

Женские инициативы и развитие территорий

22—24 сентября 2021 года в городе Санкт-Петербурге Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Межпарламентской Ассамблеей государств — участников Содружества Независимых Государств проводит третий Евразийский женский форум.

Форум проводится на регулярной основе с 2015 года и стал масштабной международной дискуссионной площадкой, объединяющей участников всех континентов, для обсуждения роли женщин в современном мире и выработки общих подходов к решению глобальных проблем.

Второй Евразийский женский форум, состоявшийся в сентябре 2018 года, собрал более 2000 участниц из 110 стран мира и представителей 27 международных организаций и дал мощный импульс не только к развитию женской повестки во всем мире, но и к укреплению международного диалога, интеграции и развитию сотрудничества в целом. Высокий статус Форуму придало участие Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

В рамках подготовки Форума Совет Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» с 1 ноября 2020 года запускает Марафон «Женские инициативы в развитии территорий».

В ходе Марафона при активном участии женщин-представителей монопрофильных муниципальных образований будет проведена серия мероприятий, направленных на выявление лучших практик по созданию эффективных механизмов динамичного развития моногородов, решению социально-экономических проблем муниципалитетов, реализации программ поддержки предпринимательской и гражданской активности, а также дополнительных мероприятий, реализуемых в целях расширения политических и экономических возможностей женщин.

По итогам проведения Марафона в августе 2021 года будут отобраны победители среди моногородов, принявших наиболее активное участие в Марафоне, а также среди женщин-лидеров, предложивших самые интересные и креативные идеи по тематическим направлениям.

Победители примут участие в третьем Евразийском женском форуме.

Приглашаем принять участие в Марафоне и внести свой вклад в расширение женского лидерства в развитии территорий Российской Федерации.

Контакты для уточнения информации:

координатор проведения Марафона  - Левичева Ирина Геннадьевна

тел. 8(495)986-67-85