Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Управление по делам ГО и ЧС предупреждает

С 23 ноября 2020 года стартовала Акция «Безопасный лед». В ходе акции будут контролироваться  места выхода людей на водные объекты, места выезда техники на лед, в том числе в районе туристических баз. Помимо этого будут проводится мероприятия по выявлению несанкционированных ледовых переправ и иные профилактические мероприятия. К нарушителям будут применятся меры административного воздействия.

Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г.Саяногорск убедительно просит граждан отказаться от появления на первом льду. Особое внимание должно уделяться детской безопасности. К сожалению, ребятишки любят проверять первый лед, устраивать на нем игры, прыгать по льду. Это большой риск, родителям нужно внимательно отнестись к досугу детей, еще раз напомнить об опасностях тонкого льда. Лучше вообще отказаться от прогулок вблизи водоемов.

Сейчас на водоемах Хакасии постепенно образовывается тонкий ледяной покров, на мелких реках отмечается ледостав с полыньями, закраины. Лед, по-прежнему, опасен для выхода людей.  

Крепким ледовый покров станет только после длительных зимних морозов. Продолжительность ледостава на водоемах не одинакова, прочность льда также различна. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Снег, выпавший на только что образовавшийся лед, помимо того, что маскирует полыньи, замедляет рост ледяного покрова.

Если говорить о внешних признаках тонкого и прочного льда, то первый имеет молочно-мутный или серый цвет, обычно ноздреватый и пористый. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания. Прочный лед − прозрачный с зеленоватым или синеватым оттенком.

 

Управление по делам ГО и ЧС

Администрации муниципального

образования г.Саяногорск