Валов Михаил Анатольевич

?
Саяногорск меняет уличное освещение

В Саяногорске продолжаются работы по замене фонарей освещающих улицы муниципалитета, которые выполняет субподрядчик – Красноярское АО «АУТЭКС». Результатом проводимых работ станет замена устаревших энергозатратных светильников на новые – современные светодидные. Всего будет установлено 3500 энергосберегающих светильников, что в итоге приведет к экономии 70% бюджетных средств, которые ранее тратились на оплату уличного освещения.

Работы ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком:

г. Саяногорск – с 22 октября по 16 ноября;

рп Майна  - с 16 ноября по 23 ноября;

в рп Черемушки – с 23 ноября по 29 ноября.

По состоянию на 18 ноября уже усыновлено 2682 светильника. Работы в Саяногорске выполнены в полном объеме. В воскресенье завершатся работы, которые в настоящее время ведутся в Майна, в поселке 330 из положенных 620 светильников уже заменены. До конца ноября будут установлены 480 новых светильников в поселке Черемушки и 30 – в деревне Богословка.