ИнформУИК

Оперативная информация по заболеваемости коронавирусом в Хакасии на 18 ноября

На территории Хакасия подтверждено 174 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 1,8%.

Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,0, за 7 дней (R7) – 1,1. Таким образом, всего зарегистрировано 9914 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 1855,6) в том числе 886 - среди детей. Всего выздоровело 6727 чел. – 67,8% от числа заболевших.

Подтверждено 94 летальных случая, из них в возрасте старше 65 лет – 71 чел. (75,5% от числа летальных исходов).

Из 9914 случаев COVID-19 по клиническому течению заболевания на бессимптомные формы приходится 32,4%, ОРВИ – 48,2%. Согласно Федеральному регистру лиц, больных COVID-19, диагноз «Внебольничная пневмония» – 19,4%.

Всего под медицинским наблюдением в республике находится 3593 человека, из них:

- в обсерваторе (ГАУ РХ «Черногорский социально-оздоровительный центр им. А.И. Лебедя») находится 0 человек;

- на домашней самоизоляции 3593 человек (по контакту с больными новой коронавирусной инфекцией).
Кроме того, получают лечение:
- в профильных стационарах 444 человека с наличием респираторной симптоматики. В тяжелой и крайне тяжелой степени тяжести находится – 197 чел., из них находятся на ИВЛ – 10.