Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




На территории РХ вводятся дополнительные ограничительные меры COVID-19

10 ноября в Абакане состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения в регионе COVID-19. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора в постановление правительства Хакасии о введении режима повышенной готовности внесены изменения, которые вступают в силу с 11 ноября.

Глава региона сообщил о том, что в школах Абакана, Черногорска, Саяногорска и Усть-Абакана в обязательном порядке вводится дистанционный формат обучения для учащихся 5-11 классов. Обязательный дистанционный образовательный процесс также устанавливается в республиканских учреждениях среднего профессионального образования (техникумы, колледжи). Вузам Хакасии рекомендовано применять дистанционные образовательные технологии.

Вводится норма, согласно которой несовершеннолетние не могут покидать места проживания (пребывания) без сопровождения своих родителей (законных представителей), за исключением случаев следования к месту учебы и обратно, если учебный процесс в образовательной организации осуществляется не в дистанционном формате.

В остальном действующий режим остается без изменений. Решение о дальнейших ограничениях будет приниматься с учетом тенденций развития в регионе эпидемиологической ситуации.

Напоминаем: в республике продолжают работу мобильные группы, в которые входят представители министерств (в том числе лично министры), МВД, Росгвардии и МЧС, органов местного самоуправления. Они проверяют соблюдение требований Роспотребнадзора на транспорте, в развлекательных организациях, а также на предприятиях торговли и общественного питания.

«Уважаемые друзья, пожалуйста, соблюдайте все требования Роспотребнадзора. От общей дисциплины и ответственности сегодня зависит, как быстро нам удастся выйти из сложной санитарно-эпидемиологической ситуации» - обратился к населению глава региона.