Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Еще раз о мерах предосторожности. COVID-19

Уважаемые жители Саяногорска, о серьезности обстановки вокруг распространения коронавирусной инфекции говорят везде – в СМИ, в различных учреждениях, в социальных сетях. В настоящее время население муниципалитета уже устало от режима самоизоляции, но это  не по­вод от­но­сить­ся к те­ме ко­ро­на­ви­ру­са по­верх­ност­но.

Это не шу­точ­ная угро­за, а зна­чит, от­но­сить­ся к ней не­се­рьез­но - без­от­вет­ствен­но и мо­жет при­ве­сти к се­рьез­ным по­след­стви­ям. Масочный режим должен соблюдаться везде, особенно в публичных местах и в общественном транспорте.  

Огром­ная прось­ба к стар­ше­му по­ко­ле­нию: со­блю­дай­те все ме­ры без­опас­но­сти. Для вас это осо­бен­но важ­но.

Обращаемся к мо­ло­до­му по­ко­ле­нию, сту­ден­там и уча­щим­ся: при­ми­те к ис­пол­не­нию и не иг­но­ри­руй­те ме­ры предо­сто­рож­но­сти, по­будь­те до­ма, по­мо­ги­те ро­ди­те­лям, ба­буш­кам, де­душ­кам, не собирайтесь большими компаниями.

Осо­бое об­ра­ще­ние к ро­ди­те­лям, чьи де­ти бес­кон­троль­но на­хо­дят­ся на ули­це: на Вас ле­жит огром­ная от­вет­ствен­ность за их жизнь и здо­ро­вье.

Обращаемся к ли­цам, от­но­ся­щим­ся к «груп­пе рис­ка» - го­стям Саяногорска, при­езжающим из других городов и регионов, а так­же граж­да­нам их при­ни­ма­ю­щим. Как по­ка­зы­ва­ет прак­ти­ка, аб­со­лют­ное боль­шин­ство слу­ча­ев ко­ро­на­ви­ру­са, вы­яв­лен­ных в Рос­сии, но­сят имен­но «за­воз­ной» ха­рак­тер. А зна­чит, вы по­тен­ци­аль­но мо­же­те быть ис­точ­ни­ком рас­про­стра­не­ния ин­фек­ции. У ви­ру­са вы­яв­ле­но но­си­тель­ство, по­это­му вы мо­же­те са­ми и не ис­пы­ты­вать симп­то­мов за­боле­ва­ния, но при этом стать ис­точ­ни­ком рас­про­стра­не­ния ин­фек­ции. По­это­му Вам необходимо ве­сти се­бя в выс­шей ме­ре от­вет­ствен­но.

В это трудное время самое главное – не допустить халатности и безразличия по отношению к семье, соседям, друзьям и коллегам. Совместными усилиями мы справимся. Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!