Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Еще раз о мерах предосторожности COVID-19

Уважаемые жители Саяногорска, о серьезности обстановки вокруг распространения коронавирусной инфекции говорят везде – в СМИ, в различных учреждениях, в социальных сетях. В настоящее время население муниципалитета уже устало от режима самоизоляции, но это  не по­вод от­но­сить­ся к те­ме ко­ро­на­ви­ру­са по­верх­ност­но.

Это не шу­точ­ная угро­за, а зна­чит, от­но­сить­ся к ней не­се­рьез­но - без­от­вет­ствен­но и мо­жет при­ве­сти к се­рьез­ным по­след­стви­ям. Масочный режим должен соблюдаться везде, особенно в публичных местах и в общественном транспорте.  

Огром­ная прось­ба к стар­ше­му по­ко­ле­нию: со­блю­дай­те все ме­ры без­опас­но­сти. Для вас это осо­бен­но важ­но.

Обращаемся к мо­ло­до­му по­ко­ле­нию, сту­ден­там и уча­щим­ся: при­ми­те к ис­пол­не­нию и не иг­но­ри­руй­те ме­ры предо­сто­рож­но­сти, по­будь­те до­ма, по­мо­ги­те ро­ди­те­лям, ба­буш­кам, де­душ­кам, не собирайтесь большими компаниями.

Осо­бое об­ра­ще­ние к ро­ди­те­лям, чьи де­ти бес­кон­троль­но на­хо­дят­ся на ули­це: на Вас ле­жит огром­ная от­вет­ствен­ность за их жизнь и здо­ро­вье.

Обращаемся к ли­цам, от­но­ся­щим­ся к «груп­пе рис­ка» - го­стям Саяногорска, при­езжающим из других городов и регионов, а так­же граж­да­нам их при­ни­ма­ю­щим. Как по­ка­зы­ва­ет прак­ти­ка, аб­со­лют­ное боль­шин­ство слу­ча­ев ко­ро­на­ви­ру­са, вы­яв­лен­ных в Рос­сии, но­сят имен­но «за­воз­ной» ха­рак­тер. А зна­чит, вы по­тен­ци­аль­но мо­же­те быть ис­точ­ни­ком рас­про­стра­не­ния ин­фек­ции. У ви­ру­са вы­яв­ле­но но­си­тель­ство, по­это­му вы мо­же­те са­ми и не ис­пы­ты­вать симп­то­мов за­боле­ва­ния, но при этом стать ис­точ­ни­ком рас­про­стра­не­ния ин­фек­ции. По­это­му Вам необходимо ве­сти се­бя в выс­шей ме­ре от­вет­ствен­но.

В это трудное время самое главное – не допустить халатности и безразличия по отношению к семье, соседям, друзьям и коллегам. Совместными усилиями мы справимся. Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!