Валов Михаил Анатольевич

Внимание: введён особый противопожарный режим!

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 23.03.2020 № 131, с 24.03.2020 по 24.04.2020 введён особый противопожарный режим на территории республики.

Такое решение власти региона приняли в связи с прогнозами повышенной пожарной опасности на территории республики, ростом количества палов травы, техногенных и степных пожаров и в целях обеспечения пожарной безопасности.

Во время действия режима ответственные министерства и ведомства, органы местного самоуправления проводят комплекс дополнительных мероприятий. Усиливаются меры контроля и надзора в области пожарной безопасности. Также ограничивается посещение лесов гражданами.

Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озёр, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;

- во время устойчивой сухой ветреной погоды топить печи, кухонные очаги и котельные установки без дымников, искрогасителей или других подобных устройств.

Контроль за пожарной обстановкой ведётся в круглосуточном режиме патрульными группами. Нарушители особого противопожарного режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности, в зависимости от степени причинённого ущерба.

Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск призывает население к ответственности и добросовестности, и настоятельно рекомендуют соблюдать требования особого противопожарного режима.

Управление по делам ГО и ЧС

Администрации муниципального